忻州公交线路:7路 的各站点分布如下:
市区线路 ()沿途 34 站
1 顿村银苑大厦 |
2 度假村管理处 |
3 三乐宾馆 |
4 金穗实业 |
5 顿村度假村 |
6 汽车城 |
7 经济技术开发区 |
8 交警大队︵ 公路分局二处 ︶ |
9 市交通局 |
10 钨丝厂 |
11 省汽车驾校 |
12 区法院 |
13 移动公司 |
14 电信大楼 |
15 市建设银行 |
16 妇幼保健院︵ 维纳斯美容 ︶ |
17 忻州宾馆︵ 华美超市 ︶ |
18 体育馆 |
19 日月广场 |
20 市委宿舍 |
21 人民市场 |
22 市医院 |
23 二轻市场 |
24 匡村 |
25 区财政局 |
26 有线电视台 |
27 区卫生局 |
28 西门坡 |
29 区工会 |
30 北城门楼 |
31 区政府 |
32 监察大队 |
33 中心医院︵ 古钟公园 ︶ |
34 汽配公司 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |