北京公交线路:107路电车 的各站点分布如下:
公交集团月票有效线路 (白石桥东←→东直门外)沿途 23 站
1 白石桥东 |
2 动物园 |
3 北京展览馆 |
4 二里沟东口 |
5 三塔寺 |
6 车公庄东︵ 去→ ︶ |
7 车公庄西︵ 返← ︶ |
8 官园 |
9 平安医院 |
10 平安里路口东︵ 去→ ︶ |
11 平安里路口西︵ 返← ︶ |
12 厂桥路口东 |
13 东官房 |
14 北海北门 |
15 地安门外 |
16 鼓楼 |
17 宝钞胡同 |
18 小经厂 |
19 交道口东 |
20 北新桥路口西 |
21 东内小街 |
22 东直门内 |
23 东直门 |
- | - | - | - | - | - | - |