临沂公交线路:15路 的各站点分布如下:
市区线路 (6:00--18:50(夏)18:00(冬))沿途 38 站
1 蒙山大道 |
2 红旗路 |
3 通达路 |
4 海关路 |
5 沂州路 |
6 沂河路 |
7 芝麻墩环镇路 |
8 精神病医院 |
9 会展中心 |
10 农机城 |
11 华东板材市场 |
12 鲁南闲置市场 |
13 大陆集团 |
14 水田车站 |
15 桃源科技广场 |
16 临沂装饰城 |
17 王庄车站 |
18 市中医院 |
19 公交总公司 |
20 鲁班集团 |
21 汽贸公司 |
22 五里堡 |
23 锅炉厂 |
24 化肥厂 |
25 鲁南花市场 |
26 陶然居 |
27 火车站 |
28 站前小区 |
29 焦庄 |
30 污水处理厂 |
31 南十一收费处 |
32 后株汪 |
33 司岭子 |
34 小岗 |
35 大岗 |
36 范沟 |
37 娄子 |
38 王桥中学 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |