北京公交线路:118路电车 的各站点分布如下:
公交集团月票有效线路 (紫竹院南门←→红庙路口东)沿途 37 站
1 紫竹院南门 |
2 白石桥南︵ 去→ ︶ |
3 紫竹桥南︵ 返← ︶ |
4 花园桥北︵ 返← ︶ |
5 老虎庙︵ 返← ︶ |
6 外文印刷厂︵ 返← ︶ |
7 四道口东 |
8 二里沟西口 |
9 郝家湾 |
10 二里沟东口 |
11 三塔寺 |
12 车公庄东︵ 去→ ︶ |
13 车公庄西︵ 返← ︶ |
14 官园︵ 返← ︶ |
15 平安医院 |
16 平安里路口东︵ 去→ ︶ |
17 平安里路口西︵ 返← ︶ |
18 厂桥路口东 |
19 东官房 |
20 北海北门 |
21 地安门东 |
22 锣鼓巷 |
23 宽街路口东 |
24 张自忠路 |
25 东四十条 |
26 东四十条桥西 |
27 东四十条桥东 |
28 工人体育馆 |
29 工人体育场 |
30 朝阳医院 |
31 东大桥路口北 |
32 东大桥路口东︵ 去→ ︶ |
33 关东店 |
34 呼家楼西 |
35 小庄路口东 |
36 红庙路口西 |
37 红庙路口东︵ 去→ ︶ |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |