北京公交线路:126路 的各站点分布如下:
公交集团月票有效线路 (青年路小区→前门)沿途 24 站
1 青年路小区 |
2 青年路口 |
3 十里堡北里 |
4 八里庄南里 |
5 红领巾公园 |
6 延静里 |
7 金台路口东 |
8 水碓子 |
9 呼家楼北街 |
10 关东店北街东口 |
11 关东店北街西口︵ 去→ ︶ |
12 东大桥路口南︵ 去→ ︶ |
13 东大桥路口东︵ 返← ︶ |
14 芳草地 |
15 芳草地南 |
16 永安里路口西︵ 去→ ︶ |
17 永安里路口北︵ 返← ︶ |
18 日坛路 |
19 北京站口东 |
20 王府井 |
21 天安门东 |
22 天安门广场西︵ 去→ ︶ |
23 天安门广场东︵ 返← ︶ |
24 前门 |
- | - | - | - | - | - |