常州公交线路:16/K16路 的各站点分布如下:
市区线路 (翠竹新村—丽华二村)沿途 16 站
1 丽华二村 |
2 丽华一村 |
3 丽华北站 |
4 二毛纺 |
5 朝阳新村 |
6 常州齿轮厂 |
7 常州灯芯绒厂 |
8 保险大厦 |
9 文化宫︵ 中医院 ︶ |
10 明都大饭店 |
11 火车站 |
12 武进宾馆︵ 去→ ︶ |
13 永宁路 |
14 武进农行 |
15 北环新村 |
16 翠竹新村 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |