北京公交线路:406路 的各站点分布如下:
公交集团月票有效线路 (北辰东路←→单店)沿途 42 站
1 北辰东路 |
2 慧忠里 |
3 炎黄艺术馆 |
4 安慧桥北 |
5 安慧桥东 |
6 惠新东桥西 |
7 惠新东桥南 |
8 对外经贸大学 |
9 中日友好医院 |
10 和平东桥南︵ 去→ ︶ |
11 和平东桥北︵ 返← ︶ |
12 和平里商场 |
13 和平里路口南︵ 去→ ︶ |
14 和平里路口北︵ 返← ︶ |
15 和平里南口 |
16 东直门北小街北口 |
17 东直门北小街南口 |
18 海运仓 |
19 东四十条桥西 |
20 东四十条桥东 |
21 工人体育馆 |
22 工人体育场 |
23 三里屯 |
24 长虹桥东︵ 去→ ︶ |
25 长虹桥西︵ 返← ︶ |
26 团结湖 |
27 朝阳公园 |
28 朝阳公园桥西 |
29 朝阳公园桥东 |
30 豆各庄路口西 |
31 豆各庄路口东︵ 去→ ︶ |
32 姚家园东︵ 去→ ︶ |
33 姚家园西︵ 返← ︶ |
34 平房西口 |
35 平房 |
36 平房东口 |
37 东坝中路南口 |
38 东坝中路 |
39 北京奥林匹克花园 |
40 奥林匹克花园北门 |
41 东坝家园 |
42 单店 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |