常州公交线路:33路 的各站点分布如下:
城区线路 (华联吉买盛—清凉东站)沿途 28 站
1 清凉东站 |
2 清凉南站︵ 去→ ︶ |
3 清凉新村 |
4 清凉寺 |
5 保险大厦 |
6 文化宫︵ 中医院 ︶ |
7 小营前︵ 去→ ︶ |
8 常州宾馆︵ 去→ ︶ |
9 102医院︵ 返← ︶ |
10 第一医院︵ 返← ︶ |
11 博爱路 |
12 北直街小区 |
13 新天地花苑 |
14 滚针轴承厂 |
15 盛世名门花苑 |
16 聚博花园 |
17 锦绣东苑 |
18 红豆山庄 |
19 城北干道 |
20 体育中心 |
21 国际学校 |
22 东南花园 |
23 常州软件园 |
24 常州工学院新北校区 |
25 河海大学东门 |
26 兰翔新村 |
27 燕山路 |
28 华联吉买盛 |
29 华联吉买盛 |
- |