常州公交线路:220路 的各站点分布如下:
城区线路 (红梅公园公交回车场-中凉小区)沿途 19 站
1 中凉小区 |
2 中凉南站 |
3 老坝村委 |
4 中凉新村 |
5 第三医院 |
6 烈士陵园 |
7 三桥头 |
8 江南春宾馆 |
9 兰陵 |
10 兰园︵ 去→ ︶ |
11 广化街︵ 去→ ︶ |
12 苏宁电器 |
13 市公安局︵ 去→ ︶ |
14 移动通信︵ 去→ ︶ |
15 人民公园︵ 返← ︶ |
16 小营前 |
17 文化宫 |
18 天宁寺 |
19 红梅公园公交回车场 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |