常州公交线路:15路 的各站点分布如下:
城郊线路 (时代家具城—时代家具城(环线))沿途 34 站
1 时代家具城 |
2 滆湖山庄 |
3 家电城 |
4 湖塘菜市场 |
5 小商品市场 |
6 乐购 |
7 公安干校 |
8 武进交通局 |
9 中银箱包厂 |
10 技工学校 |
11 城中加油站 |
12 长虹村委 |
13 马杭派出所 |
14 马杭摩托配件厂 |
15 何家桥 |
16 白家村 |
17 祝成曲轴公司 |
18 龙潭 |
19 龙盛纺织厂 |
20 兴隆红木家具厂 |
21 龙腾织布厂 |
22 大华超市 |
23 大华村委 |
24 特殊学校 |
25 进修学校 |
26 武进党校 |
27 客运中心 |
28 公安干校 |
29 乐购超市 |
30 湖塘小商品市场 |
31 湖塘菜场 |
32 武进家电城 |
33 滆湖山庄 |
34 时代家俱城 |
35 董头村 |
36 技师学院 |
37 竹林北路 |
38 红梅新村 |
39 小东门商城 |
40 火车站 |
41 解放军102医院 |
42 文化宫 |
43 天宁寺 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |