常州公交线路:18路 的各站点分布如下:
城郊线路 (火车站—魏村闸北)沿途 39 站
1 魏村闸北 |
2 魏村孝都 |
3 魏村镇 |
4 浦中路 |
5 魏村镇政府 |
6 魏村王家村 |
7 魏村客运中心 |
8 魏村中学 |
9 魏家滩 |
10 圩塘顾村 |
11 圩塘龙江 |
12 杨子铜材 |
13 圩塘 |
14 青松桥 |
15 建新河 |
16 百丈 |
17 赛鹰桥 |
18 徐墅西 |
19 陈墅 |
20 四号桥 |
21 潘墅 |
22 电子工业园 |
23 朝野 |
24 龙虎塘开发区 |
25 龙虎塘 |
26 月星家居 |
27 塘桥 |
28 凤凰大酒店 |
29 天安工业村 |
30 河海大学 |
31 三井 |
32 常工院 |
33 建材新村 |
34 万福桥 |
35 西新桥 |
36 青山桥 |
37 怡康花园 |
38 武进宾馆︵ 返← ︶ |
39 火车站 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |