常州公交线路:36路 的各站点分布如下:
城郊线路 (小营前路桥市场—魏村闸北)沿途 52 站
1 魏村闸北 |
2 魏村孝都 |
3 魏村 |
4 魏村浦中路 |
5 魏安路 |
6 魏村王家村 |
7 魏村货运中心 |
8 魏村中学 |
9 魏家滩 |
10 圩塘顾村︵ 科纺印染达润化工 ︶ |
11 圩塘龙江 |
12 圩塘北站︵ 德成鞋业 ︶ |
13 圩塘 |
14 永丰路 |
15 新港路 |
16 春江镇政府 |
17 圩塘三村 |
18 圩塘五村 |
19 新业花苑 |
20 新民家园 |
21 团结路 |
22 港口大道 |
23 百丈工业园 |
24 环保产业园 |
25 徐墅东 |
26 谈家头︵ 去→ ︶ |
27 东宝村︵ 去→ ︶ |
28 谈家村︵ 返← ︶ |
29 东宝头︵ 返← ︶ |
30 四号桥 |
31 潘墅 |
32 电子工业园︵ 去→ ︶ |
33 电子产业园︵ 返← ︶ |
34 朝野 |
35 龙虎塘开发区 |
36 龙虎塘 |
37 月星家居 |
38 塘桥 |
39 凤凰大酒店 |
40 天安工业村 |
41 河海大学 |
42 华联吉买盛 |
43 三井 |
44 常工院 |
45 建材新村 |
46 万福桥 |
47 西新桥 |
48 青山桥 |
49 北直街小区 |
50 博爱路︵ 返← ︶ |
51 常州宾馆 |
52 小营前路桥市场 |
- | - | - | - | - | - | - | - |