常州公交线路:317路 的各站点分布如下:
城郊线路 (火车站西—太??)沿途 77 站
1 太滆 |
2 雅浦村 |
3 合成材料厂 |
4 双渎上 |
5 周家桥 |
6 彩坊里 |
7 雪堰医院 |
8 雪堰镇 |
9 流潭浜 |
10 竹园头 |
11 钟家桥 |
12 三叉降 |
13 西沿 |
14 安山头 |
15 茅柴巷 |
16 邀筵上 |
17 后亭山 |
18 田螺场 |
19 黄埝桥 |
20 王司坝 |
21 漕桥卫生院 |
22 西仓桥 |
23 漕桥镇 |
24 金三角 |
25 前思桥 |
26 排上村 |
27 塘埝桥 |
28 陈家塘 |
29 谢桥 |
30 东埝 |
31 龚家塘 |
32 苏南净化设备厂 |
33 蒋坊 |
34 城南油脂厂 |
35 华发皮件厂 |
36 鸿邮车辆公司 |
37 漕桥中队 |
38 翼州大酒店 |
39 运村 |
40 武进玻璃钢制品厂 |
41 武进第三合成材料厂 |
42 漳湟村委 |
43 前黄收费站 |
44 惠普药业 |
45 前黄镇政府 |
46 永胜河 |
47 前进纺织 |
48 天发加油站 |
49 浜头村 |
50 河口村 |
51 美欧电子有限公司 |
52 大成雕塑 |
53 好利医用品公司 |
54 永宁村 |
55 大华村 |
56 进修学校 |
57 客运中心 |
58 武进交通局 |
59 公安干校 |
60 乐购超市 |
61 中壮新村 |
62 新世纪大酒店 |
63 湖塘针纺市场 |
64 新光纺织 |
65 湖塘汽车站 |
66 武进电机厂 |
67 桥北中学 |
68 中凉新村 |
69 第三医院 |
70 烈士陵园 |
71 三桥头 |
72 江南春宾馆 |
73 兰陵 |
74 文化宫︵ 去→ ︶ |
75 购物中心︵ 返← ︶ |
76 火车站 |
77 火车站西 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |