长春公交线路:240路 的各站点分布如下:
市区线路 (高速客运站→春城大街6:00--18:30 春城大街→高速客运站6:00--18:30)沿途 23 站
1 高速客运站 |
2 卫星广场 |
3 秋实E景佳园 |
4 农研 |
5 阳光名家 |
6 新文化报 |
7 湖宁路 |
8 工农广场 |
9 文昌路 |
10 自由大路 |
11 桂林路 |
12 同光路 |
13 牡丹街 |
14 医大三院 |
15 医大一院 |
16 文化广场 |
17 建设广场 |
18 指挥中心 |
19 汽贸城 |
20 正阳路 |
21 南阳路 |
22 正阳广场 |
23 春城大街 |
- | - | - | - | - | - | - |