长春公交线路:286路 的各站点分布如下:
市区线路 (中东大市场→汽车厂百货大楼5:50--20:00 汽车厂百货大楼→中东大市场5:50--20:30)沿途 54 站
1 中东大市场 |
2 乐群街 |
3 荣德超市 |
4 新华宿舍 |
5 烧伤医院 |
6 民丰街 |
7 万通市场 |
8 东盛大街 |
9 烟厂宿舍 |
10 生产资料 |
11 六中 |
12 52中 |
13 二木器 |
14 双阳马路 |
15 烟厂 |
16 吉林街 |
17 新华路口 |
18 亚泰大街 |
19 永安桥 |
20 制帽厂 |
21 青怡坊 |
22 吉顺街 |
23 珲春街 |
24 平阳市场 |
25 地板城 |
26 曙光路 |
27 平泉路 |
28 动植物园 |
29 人民大街 |
30 名门 |
31 立信街 |
32 同志街 |
33 长庆街 |
34 牡丹街 |
35 新疆街 |
36 吉大三院 |
37 吉大二院 |
38 红旗街 |
39 中湾洗浴 |
40 富锦路 |
41 建设广场 |
42 开运街 |
43 华侨新村 |
44 湖西路 |
45 泰来小区 |
46 普阳街 |
47 东市 |
48 汽贸城 |
49 香子酒店 |
50 福达酒店 |
51 汽研正门 |
52 花园酒店 |
53 锦程大街 |
54 汽车百货大楼 |
- | - | - | - | - | - |