武汉公交线路:24路 的各站点分布如下:
市区线路 (阳新路5:30--22:00 赵家条6:00--22:45)沿途 22 站
1 阳新路 |
2 棉花街 |
3 汉阳公园︵ 去→ ︶ |
4 钟家村︵ 返← ︶ |
5 古琴台 |
6 江汉一桥︵ 去→ ︶ |
7 利济路 |
8 六渡桥︵ 去→ ︶ |
9 江汉路 |
10 南京路 |
11 北京路︵ 去→ ︶ |
12 黎黄陂路︵ 去→ ︶ |
13 车站路︵ 去→ ︶ |
14 大智路︵ 返← ︶ |
15 一元路 |
16 三阳路 |
17 五福路︵ 返← ︶ |
18 解放公园路 |
19 解放公园 |
20 惠济路 |
21 惠济三路 |
22 赵家条 |
- | - | - | - | - | - | - | - |