武汉公交线路:209路 的各站点分布如下:
市区线路 (武汉客运港6:00--20:00 武昌火车站6:00--20:00)沿途 17 站
1 武汉客运港 |
2 武汉关︵ 去→ ︶ |
3 王家巷 |
4 龙王庙 |
5 集家嘴 |
6 友谊南路 |
7 利济路︵ 去→ ︶ |
8 五马路︵ 返← ︶ |
9 江汉一桥 |
10 古琴台 |
11 彭刘杨路 |
12 紫阳路 |
13 人民医院 |
14 复兴路 |
15 首义路 |
16 千家街南站 |
17 武昌火车站 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |