武汉公交线路:512路 的各站点分布如下:
市区线路 (汉口火车站西广场5:30--21:30 陈家墩小区5:30--21:30)沿途 22 站
1 汉口火车站西广场 |
2 汉口火车站西站︵ 去→ ︶ |
3 复兴村 |
4 常青路 |
5 机场河 |
6 青年路 |
7 王家墩︵ 去→ ︶ |
8 航空侧路︵ 去→ ︶ |
9 航空路 |
10 同济医院体育馆 |
11 宝丰路 |
12 仁寿路 |
13 太平洋 |
14 宗关 |
15 简易路 |
16 古田四路 |
17 古田三路 |
18 辛家地 |
19 古田二路 |
20 古二南路 |
21 生活一村 |
22 陈家墩小区 |
- | - | - | - | - | - | - | - |