武汉公交线路:609路 的各站点分布如下:
市区线路 (桥口码头6:00--21;00 富安街6:00--21;00)沿途 26 站
1 桥口码头 |
2 桥口路 |
3 宝丰一路 |
4 同济医院体育馆 |
5 航空路 |
6 武胜路︵ 去→ ︶ |
7 利济北路︵ 返← ︶ |
8 江汉一桥︵ 返← ︶ |
9 古琴台 |
10 彭刘杨路 |
11 紫阳路 |
12 复兴路 |
13 首义路 |
14 千家街南站 |
15 武昌火车站 |
16 梅家山︵ 去→ ︶ |
17 栅栏口 |
18 长虹桥 |
19 江宏花园 |
20 瑞安街 |
21 祥和苑︵ 去→ ︶ |
22 中央花园︵ 返← ︶ |
23 雅安街︵ 返← ︶ |
24 平安路︵ 返← ︶ |
25 建安街 |
26 富安街 |
- | - | - | - |