武汉公交线路:701路 的各站点分布如下:
市区线路 (新墩一村6:00--21:00 东湖6:00--21:00)沿途 31 站
1 新墩一村 |
2 新墩 |
3 常码头 |
4 发展二村 |
5 发展一村 |
6 汉西火车站 |
7 双墩汉西路︵ 北 ︶︵ 去→ ︶ |
8 双墩︵ 返← ︶ |
9 汉西︵ 北 ︶︵ 返← ︶ |
10 汉西路 |
11 汉西路︵ 南 ︶ |
12 仁寿路 |
13 宝丰路 |
14 同济医院体育馆 |
15 航空路 |
16 武胜路︵ 去→ ︶ |
17 利济北路︵ 返← ︶ |
18 江汉一桥︵ 返← ︶ |
19 古琴台 |
20 阅马场 |
21 十五中︵ 去→ ︶ |
22 中南路︵ 去→ ︶ |
23 大东门︵ 返← ︶ |
24 中南路傅家坡︵ 返← ︶ |
25 洪山路 |
26 水果湖 |
27 武重宿舍 |
28 中南医院 |
29 蔡家嘴 |
30 省博物馆 |
31 东湖 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |