武汉公交线路:712路 的各站点分布如下:
市区线路 (新墩小区6:00--21:00 东亭二路6:00--21:00)沿途 29 站
1 新墩小区 |
2 桥口区法院 |
3 武汉轻机厂 |
4 古四北路 |
5 古田四路︵ 去→ ︶ |
6 简易路 |
7 宗关 |
8 太平洋 |
9 仁寿路 |
10 宝丰路 |
11 同济医院体育馆 |
12 协和医院中山公园 |
13 新华路 |
14 循礼门 |
15 西马路 |
16 球场街 |
17 永清街 |
18 徐东路 |
19 徐东村 |
20 汪家墩 |
21 岳家嘴︵ 返← ︶ |
22 省电力大厦 |
23 和盛世家 |
24 梨园 |
25 东亭小路 |
26 黄鹂路 |
27 东亭一路 |
28 东亭花园小区 |
29 东亭二路 |
- |