武汉公交线路:715路 的各站点分布如下:
市区线路 (常码头6:00--22:00 关南小区6:00--22:00)沿途 38 站
1 常码头 |
2 复兴一村 |
3 复兴二村 |
4 复兴村︵ 去→ ︶ |
5 汉口火车站西站︵ 返← ︶ |
6 常青路 |
7 机场河 |
8 青年路 |
9 航空路 |
10 武胜路 |
11 古琴台 |
12 阅马场 |
13 大东门︵ 返← ︶ |
14 傅家坡 |
15 丁字桥 |
16 洪山 |
17 街道口 |
18 群光广场 |
19 广埠屯 |
20 卓刀泉 |
21 虎泉︵ 去→ ︶ |
22 虎泉后站︵ 返← ︶ |
23 陈家湾 |
24 小何西村 |
25 省荣军医院 |
26 杨家湾 |
27 关西小区 |
28 华城新都 |
29 下钱西村 |
30 下钱东村 |
31 紫菘.枫林上城 |
32 关山中学 |
33 关山 |
34 光谷太阳城 |
35 闸上徐 |
36 曙光村 |
37 大彭村 |
38 关南小区 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |