郑州公交线路:86路 的各站点分布如下:
市区线路 (城东南路新郑路站-宋寨 6:00-21:00)沿途 32 站
1 城东南路新郑路站 |
2 城东南路航海路站 |
3 航海路新郑路站 |
4 紫荆山路航海路站 |
5 紫荆山路五里堡北街站 |
6 紫荆山路二里岗南街站 |
7 紫竹小区 |
8 紫荆山路陇海路站 |
9 紫荆山路城南路站 |
10 紫荆山路东大街站 |
11 紫荆山路商城路站 |
12 紫荆山路东里路站 |
13 紫荆山 |
14 新通桥 |
15 文化路任砦北街站 |
16 市第五人民医院 |
17 文化路红旗路站 |
18 文化路红专路站 |
19 文化路农业路站 |
20 文化路俭学街站 |
21 文化路大铺路站 |
22 创新大厦 |
23 东风路文化路站 |
24 东风路小铺路站 |
25 郑州轻工业学院 |
26 省中医院 |
27 东风路天明路站 |
28 丰乐路东风路站︵ 去→ ︶ |
29 丰乐路宋寨南街站︵ 去→ ︶ |
30 东风路南阳路站︵ 返← ︶ |
31 南阳路张砦︵ 返← ︶ |
32 宋寨 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |