郑州公交线路:212路 的各站点分布如下:
市区线路 (佛岗公交停车场-纺织大世界 6:00-21:30)沿途 32 站
1 佛岗公交停车场 |
2 万客来 |
3 京广路中陆物流广场 |
4 京广路高砦 |
5 市第六人民医院 |
6 长途客运总站 |
7 京广路鞋城 |
8 航海北街 |
9 航海北街庆丰街站 |
10 航海北街小李庄 |
11 政通路兴华街站 |
12 绿云小区 |
13 汝河路兴华街站 |
14 汝河路嵩山路站 |
15 汝河路工人路站 |
16 市第七人民医院 |
17 汝河路桐柏路站 |
18 二七区委 |
19 政通路淮南街站 |
20 桐柏路陇海路站 |
21 郑州市一中 |
22 伊河路桐柏路站 |
23 伊河路前进路站 |
24 前进路洛河路站 |
25 前进路中原路站 |
26 前进路协作路站 |
27 前进路岗坡路站 |
28 前进路建设路站 |
29 桐柏路建设路站 |
30 桐柏路棉纺路站 |
31 西站路桐柏路站 |
32 纺织大世界 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |