郑州公交线路:K206路 的各站点分布如下:
市区线路 (会展中心-火车站 7:00-20:00)沿途 35 站
1 会展中心 |
2 商务内环路商务西八街站︵ 去→ ︶ |
3 商务内环路商务东四街站︵ 去→ ︶ |
4 郑州市四十七中︵ 去→ ︶ |
5 商务内环路九如路站︵ 去→ ︶ |
6 商务内环路商务西六街站︵ 返← ︶ |
7 商务内环路商务西二街站︵ 返← ︶ |
8 商务内环路众意西路站︵ 返← ︶ |
9 商务内环路众意路站︵ 返← ︶ |
10 商务内环商务东一街站︵ 返← ︶ |
11 黄河路九如路站 |
12 黄河路众意路站 |
13 黄河路众意西路站 |
14 佳瑞宾馆 |
15 未来路聂庄 |
16 未来路金水路站 |
17 东明路顺河路站 |
18 东明路司家庄 |
19 东明路商城路站 |
20 东明路郑汴路站 |
21 东明路凤凰路站 |
22 凤凰路货栈北街站 |
23 城南路城东路站︵ 去→ ︶ |
24 凤凰路城东路站︵ 返← ︶ |
25 城南路商城遗址 |
26 城南路紫荆山路站 |
27 城南路南关街站 |
28 南关街德济路站 |
29 南关街陇海路站 |
30 长途客运南站 |
31 镝荣商贸城︵ 去→ ︶ |
32 福寿街大同路站︵ 去→ ︶ |
33 陇海路布厂街站︵ 返← ︶ |
34 银基商贸城︵ 返← ︶ |
35 火车站 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |