邯郸公交线路:5路 的各站点分布如下:
市区线路 (东客站5:30--5:30 峰峰新市区20:20--19:50)沿途 38 站
1 汽车东站 |
2 市人大 |
3 城建小区 |
4 滏东美食林 |
5 县交通局 |
6 师专 |
7 中华街南口 |
8 赵王酒业 |
9 马庄收费站 |
10 交通学校 |
11 北张庄 |
12 南张庄 |
13 飞机场 |
14 北方学校 |
15 东城基 |
16 水泵厂 |
17 木鼻 |
18 电厂 |
19 电厂门口 |
20 洗选厂 |
21 电厂家属院 |
22 东角 |
23 林峰 |
24 南城路口 |
25 贺兰 |
26 东王女 |
27 袁庄 |
28 林坦 |
29 军营 |
30 常庄 |
31 羊渠河 |
32 五矿 |
33 矿务局 |
34 二矿 |
35 于二庄 |
36 一矿 |
37 水泥厂 |
38 峰峰新市区 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |