邯郸公交线路:16路 的各站点分布如下:
市区线路 (中华南小区6:20--6:30 百家村五区20:30--19:50)沿途 23 站
1 中华南小区 |
2 罗三 |
3 罗二 |
4 粗粮坊 |
5 天客隆超市 |
6 亚森家具 |
7 交通局 |
8 水电学院 |
9 机械局医院 |
10 贸易街口 |
11 中心医院 |
12 工人剧院 |
13 梅园宾馆︵ 市二招 ︶ |
14 华隆商场 |
15 市一招 |
16 清真肉联厂 |
17 酿造总厂 |
18 公交总公司 |
19 建设街口 |
20 王郎新村 |
21 百家村 |
22 烧伤医院 |
23 百家村五区 |
- | - | - | - | - | - | - |