邯郸公交线路:22路 的各站点分布如下:
市区线路 (二八五医院6:10--6:40 荣耀心血管医院19:40--19:30)沿途 23 站
1 二八五医院 |
2 邯郸大学 |
3 车管所 |
4 滏园新村 |
5 农电水利局 |
6 中原制冷 |
7 滏阳桥 |
8 中国移动通信 |
9 探矿厂 |
10 光明百货 |
11 矿山宾馆 |
12 天民购物中心 |
13 亚太集团 |
14 新世纪 |
15 市政府 |
16 丛台公园 |
17 联纺五交化 |
18 万达 |
19 永安超市 |
20 棉四家属院 |
21 棉三家属院 |
22 棉二家属院 |
23 荣耀心血管病医院 |
- | - | - | - | - | - | - |