邯郸公交线路:33路 的各站点分布如下:
市区线路 (金属支架厂6:10--6:20 邯峰电厂家属院20:40--20:10)沿途 27 站
1 金属支架厂 |
2 刘二庄 |
3 隆方皮件公司 |
4 高新技术开发区 |
5 市技术监督局 |
6 大友家具花卉市场 |
7 滏荣制药 |
8 建工集团 |
9 汉光 |
10 万达 |
11 联纺五交化 |
12 丛台公园 |
13 市政府 |
14 梅园宾馆︵ 市二招 ︶ |
15 工人剧院 |
16 中心医院 |
17 贸易街口 |
18 机械局医院 |
19 水电学院 |
20 交通局 |
21 天客隆超市 |
22 学院北路 |
23 粗粮坊 |
24 罗二 |
25 罗三 |
26 中华南小区 |
27 邯峰电厂家属院 |
- | - | - |