邯郸公交线路:37路 的各站点分布如下:
市区线路 (新东庄小区6:30--6:30 张庄桥19:40--19:10)沿途 32 站
1 新东庄小区 |
2 新东庄 |
3 公交家属院 |
4 光明路口 |
5 曙光路口 |
6 展览路小学 |
7 博物馆广场 |
8 春厂小区 |
9 丛台公园 |
10 市政府 |
11 新世纪 |
12 梅园宾馆︵ 市二招 ︶ |
13 供电局 |
14 工人剧院 |
15 中心医院 |
16 烈士陵园 |
17 邯山区政府 |
18 贸西路口 |
19 农林路口 |
20 邯钢路口 |
21 烟酒批发市场 |
22 渚河路口 |
23 干河沟 |
24 二十七中 |
25 交通局 |
26 亚森家具 |
27 天客隆超市 |
28 粗粮坊 |
29 罗二 |
30 罗三 |
31 中华南小区 |
32 张庄桥 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |