邯郸公交线路:40路 的各站点分布如下:
市区线路 (河东村委6:20--6:40 火车站20:15--19:05)沿途 25 站
1 河东村委 |
2 河东电力小区 |
3 设备厂家属院 |
4 世纪花园 |
5 芳林小区 |
6 客车大修厂 |
7 中煤勘探一局 |
8 建筑一公司家属院 |
9 科大邯郸分院 |
10 华北饭店 |
11 纺织局医院 |
12 汉光学校 |
13 中华桥 |
14 窦庄村 |
15 师范专科学校 |
16 第一财经学校 |
17 七中 |
18 四季青信用社 |
19 安庄村 |
20 华隆商场 |
21 赵都商场 |
22 丽都金店 |
23 邯北饭店 |
24 北交道家具城 |
25 火车站 |
- | - | - | - | - |