邯郸公交线路:48路 的各站点分布如下:
市区线路 (北交道家具城6:50--7:30 屯头19:40--18:40)沿途 21 站
1 北交道家具城 |
2 赵都商场 |
3 丽都金店 |
4 华隆商场 |
5 市二招 |
6 新世纪 |
7 亚太集团 |
8 展览路口 |
9 医专附属医院 |
10 华北饭店 |
11 苏曹 |
12 科大邯郸分院 |
13 客车大修厂 |
14 林纺小区 |
15 滏东路口 |
16 南陈庄 |
17 高新技术开发区 |
18 爆台寺 |
19 西填池 |
20 东填池 |
21 屯头 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - |