安顺公交线路:2路 的各站点分布如下:
市区线路 ()沿途 30 站
1 灯泡厂 |
2 七十三医院︵ 去→ ︶ |
3 建设路 |
4 市政府 |
5 建军路 |
6 体育场︵ 西 ︶︵ 去→ ︶ |
7 凤东路︵ 去→ ︶ |
8 区一医︵ 去→ ︶ |
9 民主路︵ 去→ ︶ |
10 塔山广场︵ 东 ︶︵ 去→ ︶ |
11 市医院门诊部︵ 返← ︶ |
12 市医院住院部︵ 返← ︶ |
13 前进路︵ 返← ︶ |
14 虹山宾馆︵ 返← ︶ |
15 武当山︵ 返← ︶ |
16 老交警队︵ 返← ︶ |
17 北门路口︵ 返← ︶ |
18 西水关︵ 返← ︶ |
19 猪市坝︵ 返← ︶ |
20 华西车站︵ 返← ︶ |
21 西山市场︵ 返← ︶ |
22 弘扬路︵ 返← ︶ |
23 客车西站︵ 返← ︶ |
24 塔山广场︵ 西 ︶︵ 返← ︶ |
25 塔山广场︵ 南 ︶ |
26 南水路 |
27 客车南站 |
28 马鞍山路︵ 去→ ︶ |
29 经马鞍山路︵ 返← ︶ |
30 火车站 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |