南宁公交线路:87路 的各站点分布如下:
市区线路 (朝阳广场---青秀区政府 6:30-20:00(22.9公里))沿途 27 站
1 朝阳广场 |
2 民主新民路口 |
3 广西日报社 |
4 思贤东葛路口 |
5 东葛鲤湾路口 |
6 东葛葛村路口 |
7 望园东葛路口 |
8 茶花园望园路口 |
9 茶花园民族路口 |
10 滨湖广场 |
11 民族金州路口 |
12 五象广场 |
13 竹溪立交 |
14 石门森林公园 |
15 荣和山水美地 |
16 翡翠园 |
17 埌东站 |
18 仙葫西区路口 |
19 上水人家 |
20 仙葫盘古路口 |
21 仙葫开泰路口 |
22 仙葫管委会 |
23 海茵国际花城 |
24 仙葫大道中 |
25 上洲 |
26 下洲 |
27 青秀区政府 |
- | - | - |