南宁公交线路:215路 的各站点分布如下:
市区线路 (金桥站---医科大一附院 6:15-23:00(15.8公里))沿途 29 站
1 金桥站 |
2 高速路口 |
3 降桥村路口 |
4 药用植物园 |
5 二塘 |
6 二公里 |
7 小鸡村 |
8 沙江桥 |
9 南梧景观路口 |
10 南梧望州路口 |
11 望州兴望路口 |
12 望州路中 |
13 望州岭站 |
14 望州南小区 |
15 望州南路 |
16 园湖建政路口 |
17 中医一附院 |
18 园湖东葛路口 |
19 园湖新竹路口 |
20 园湖民族路口 |
21 园湖东一里路口 |
22 南湖公园 |
23 公交总公司 |
24 星湖北一里路口 |
25 天桃七星路口 |
26 天桃桃源路口 |
27 桃源路中 |
28 桃源双拥路口 |
29 医科大一附院 |
- |