上海到绍兴班次统计
- 上海始发汽车站 9个
- 上海至绍兴全部班次 96班
- [数据为本站收录情况,实际或有差距]
上海主要客运站时刻表
上海汽车站介绍
- 1 上海长途汽车站
- 2 徐汇新西南汽车站
- 3 武宁长途汽车站
- 4 上海港吴淞客运中心
- 5 上海北翟长途汽车客运站
- 6 浦东公交长途客运总站
- 7 川沙公交客运站
- 8 恒丰路客运站
- [查看全部 38 个汽车站介绍]
发车站 | 终点 | 详细班次 |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 巴士长途快捷客运站至绍兴班次 24 班 [ 点击详情 ] |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 上海长途汽车客运总站至绍兴班次 14 班 [ 点击详情 ] |
徐家汇客运站 | 绍兴 | 徐家汇客运站至绍兴班次 8 班 [ 点击详情 ] |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 上海长途客运南站至绍兴班次 20 班 [ 点击详情 ] |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 上海巴士高速客运(巴士沪太站)至绍兴班次 23 班 [ 点击详情 ] |
松江旅行社客运站 | 绍兴 | 松江旅行社客运站至绍兴班次 2 班 [ 点击详情 ] |
东强长途客运(川沙站) | 绍兴 | 东强长途客运(川沙站)至绍兴班次 2 班 [ 点击详情 ] |
浦江长途客运站 | 绍兴 | 浦江长途客运站至绍兴班次 2 班 [ 点击详情 ] |
上海强生长途客运公司 | 绍兴 | 上海强生长途客运公司至绍兴班次 1 班 [ 点击详情 ] |
发车站 | 终点 | 发车时间 | 里程(公里) | 客车类型 | 车费 | 备注(沿途) |
东强长途客运(川沙站) | 绍兴 | 06:30 | 286 | 亚星 | 60 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 06:40 | 286 | 西沃 | 80 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 06:40 | 286 | 金龙 | 63 | |
浦江长途客运站 | 绍兴 | 06:50 | 230 | 宇通 | 56 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 06:50 | 230 | 沃尔沃 | 71 | |
徐家汇客运站 | 绍兴 | 06:50 | 230 | 沃尔沃(高速) | 71 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 07:00 | 269 | 80 | ||
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 07:10 | 286 | 伊利萨尔 | 73 | |
上海强生长途客运公司 | 绍兴 | 07:10 | 269 | 71 | ||
上海长途客运南站 | 绍兴 | 07:10 | 230 | 青年高速 | 73 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 07:15 | 230 | 金龙普通 | 73 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 07:25 | 230 | 青年高速 | 73 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 07:30 | 230 | 青年(高速) | 74 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 07:30 | 230 | 青年高速 | 74 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 07:40 | 269 | 80 | ||
松江旅行社客运站 | 绍兴 | 07:40 | 286 | 金龙 | 45 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 07:45 | 230 | 伊利萨尔普通 | 73 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 08:10 | 269 | 80 | ||
上海长途客运南站 | 绍兴 | 08:15 | 230 | 豪华大巴 | 73 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 08:20 | 230 | 青年高速 | 74 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 08:20 | 230 | 青年(高速) | 74 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 08:25 | 269 | 72 | ||
徐家汇客运站 | 绍兴 | 08:50 | 230 | 北方(高速) | 71 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 08:50 | 230 | 北方 | 71 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 09:00 | 269 | 80 | ||
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 09:00 | 230 | 金龙 | 67 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 09:10 | 230 | 青年高速 | 73 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 09:45 | 230 | 金龙普通 | 64 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 09:50 | 230 | 沃尔沃高速 | 71 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 10:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 10:20 | 286 | 金龙 | 63 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 10:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
徐家汇客运站 | 绍兴 | 10:40 | 230 | 沃尔沃(高速) | 71 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 10:40 | 230 | 沃尔沃高速 | 73 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 10:40 | 230 | 沃尔沃 | 71 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 10:50 | 230 | 沃尔沃高速 | 71 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 11:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途客运南站 | 绍兴 | 11:05 | 230 | 金龙车 | 73 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 11:10 | 286 | 沃尔沃 | 73 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 11:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途客运南站 | 绍兴 | 11:45 | 230 | 沃尔沃车 | 73 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 11:50 | 286 | 五十铃 | 73 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 12:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 12:25 | 286 | 五十铃车 | 73 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 12:30 | 230 | 沃尔沃 | 71 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 12:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途客运南站 | 绍兴 | 12:30 | 230 | 沃尔沃高速 | 73 | |
浦江长途客运站 | 绍兴 | 12:30 | 286 | 金龙 | 51 | |
徐家汇客运站 | 绍兴 | 12:30 | 230 | 沃尔沃(高速) | 71 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 12:50 | 286 | 西沃 | 80 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 13:00 | 230 | 金龙 | 67 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 13:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
松江旅行社客运站 | 绍兴 | 13:10 | 286 | 神马 | 45 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 13:20 | 230 | 沃尔沃 | 71 | |
徐家汇客运站 | 绍兴 | 13:20 | 230 | 沃尔沃(高速) | 71 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 13:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 13:30 | 286 | 金旅 | 63 | |
东强长途客运(川沙站) | 绍兴 | 13:30 | 298 | 金旅 | 54 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 13:40 | 230 | 青年高速 | 73 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 13:50 | 286 | 西沃 | 80 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 14:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 14:10 | 230 | 青年高速 | 74 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 14:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途客运南站 | 绍兴 | 14:35 | 230 | 青年高速 | 73 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 15:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 15:10 | 286 | 伊利萨尔 | 73 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 15:20 | 230 | 西沃(高速) | 74 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 15:20 | 230 | 西沃高速 | 71 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 15:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
徐家汇客运站 | 绍兴 | 15:40 | 230 | 北方(高速) | 71 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 15:40 | 230 | 北方 | 71 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 15:50 | 230 | 青年高速 | 73 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 16:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 16:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 17:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 17:00 | 230 | 沃尔沃高速 | 71 | |
徐家汇客运站 | 绍兴 | 17:10 | 230 | 沃尔沃(高速) | 71 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 17:10 | 230 | 沃尔沃 | 71 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 17:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海长途客运南站 | 绍兴 | 17:30 | 230 | 沃尔沃高速 | 73 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 18:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 18:30 | 230 | 沃尔沃(高速) | 71 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 18:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 18:30 | 230 | 沃尔沃高速 | 71 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 18:40 | 286 | 沃尔沃 | 73 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 18:50 | 230 | 沃尔沃高速 | 73 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 19:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 绍兴 | 19:00 | 230 | 沃尔沃 | 71 | |
徐家汇客运站 | 绍兴 | 19:00 | 230 | 沃尔沃(高速) | 71 | |
上海长途客运南站 | 绍兴 | 19:15 | 230 | 沃尔沃车 | 73 | |
上海长途汽车客运总站 | 绍兴 | 19:20 | 286 | 西沃 | 80 | |
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 7:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 8:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 8:30 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 9:00 | 65-70元 | 半小时一班 | ||
巴士长途快捷客运站 | 绍兴 | 9:30 | 65-70元 | 半小时一班 |
上海到绍兴班次统计
上海主要客运站时刻表
上海汽车站介绍