太康汽车站简介
- 太康汽车站发车班次 233班
- 可抵达城镇 138个
- 太康汽车站
地址:311国道003县道路口附近
太康主要客运站时刻表
- 1 太康汽车站时刻表
河南客运新闻
发车站 | 终点 | 发车时间 | 汽车类型 | 运行时间 | 备注 | 线路 |
太康汽车站 | 杭州 | - | - | -,-,15238768999 | 太康-杭州 | |
太康汽车站 | 郑州 | 05:00-17:00 | 全程高速 | 2.5小时 | 王隆集、许昌、新郑机场,郑汴路长途客运站7:00-19:00,0394-6685110 | 太康-郑州 |
太康汽车站 | 平顶山 | 05:30 | 每日一班 | -,平顶山老站12:10返回,13271660969 | 太康-平顶山 | |
太康汽车站 | 亳州 | 06:30 | 每日一班 | 符草楼、四通镇、试量、鹿邑、亳州,亳州国营汽车站(北站)10:50,13939405452 | 太康-亳州 | |
太康汽车站 | 新乡 | - | 杞县、青年厂、封丘、延津,新乡发车时间:12:50,13017609389 | 太康-新乡 | ||
太康汽车站 | 亳州 | 07:30 | - | 四通镇、鹿邑、亳州,亳州返回时间:12:30,13525762252 | 太康-亳州 | |
太康汽车站 | 洛阳 | 08:00 | 全程高速 | 四通镇、张集、符草楼、王隆集、港里、扶沟、鄢陵、许昌、卢店、登封、洛阳,洛阳二运汽车站返回:15:00,15039940666,四通镇发车时间:7:00 | 太康-洛阳 | |
太康汽车站 | 石家庄 | 08:00(老冢) | 每日一班 | 杞县、长垣、滑县、浚县、安阳、邯郸、邢台、石家庄火车站,石家庄客运总站返回:10:00,15936908928 | 太康-石家庄 | |
太康汽车站 | 上海 | 08:20 | 每日一班 | 尉氏、通许、杞县、扶口、太康、西华、淮阳、周口、项城、郸城、沈丘、界首、阜阳、蚌埠、南京、无锡、常熟、直塘、沙溪、苏州、陆渡、太仓、昆山,上海火车站北广场客运总站返回:10:30,15936036166 | 太康-上海 | |
太康汽车站 | 石家庄 | 08:20(太康) | 每日一班 | 杞县、长垣、滑县、浚县、安阳、邯郸、邢台、石家庄火车站,石家庄客运总站返回:10:00,15936908928 | 太康-石家庄 | |
太康汽车站 | 常熟 | 10:00 | - | 淮阳、周口、项城、郸城、沈丘、南京、常州、无锡,常熟招商城交通停车场返回:10:00,13939460815 | 太康-常熟 | |
太康汽车站 | 厦门 | 10:00 | 每日一班 | 四通镇、淮阳、西华、商水、项城、扶沟、柘城、睢县、界首、阜阳、蚌埠、杭州、大溪、柳市、温州、苍南、敖江、福鼎、福州、晋江、水头、石狮、漳州,厦门返回时间:松柏站6:50、集美站7:10,13803941918 | 太康-厦门 | |
太康汽车站 | 威海 | 11:00 | - | 商水、周口、淮阳、四通镇、柘城、商丘、青古集、临沂、日照、胶州、青岛、即墨、莒县、海阳、文登、荣城、烟台,威海长途汽车站发车14:30,15238892929 | 太康-威海 | |
太康汽车站 | 内蒙临河 | 11:00 | - | 西安、银川、石嘴山,返回地点:新疆博乐州客运站,15238766888 | 太康-内蒙临河 | |
太康汽车站 | 温州 | 11:00 | - | 四通镇、淮阳、周口、南京、杭州、柯桥、绍兴、路桥、大溪车站、乐清、柳市、乌牛车站、温州,温州双屿客运中心返回:10:00,13603879068 | 太康-温州 | |
太康汽车站 | 天津 | 11:00 | - | -,天津返回:17:00,13938048988 | 太康-天津 | |
太康汽车站 | 义乌 | 11:30 | 每日一班 | 王集、老冢、安岭、淮阳、四通镇、项城、三角元、沈丘、朱口、申桥、柘城、亳州、蒙城、南京、宜兴、湖州、杭州、萧州、诸暨、义乌,义乌宾王客运中心返回:13:40,13639430781 | 太康-义乌 | |
太康汽车站 | 广州东莞深圳 | 12:00 | - | -,-,13592201118/0394-6833559 | 太康-广州东莞深圳 | |
太康汽车站 | 新密 | 12:00 | 当日往返 | 薛店、中牟、尉氏、通许、刑口、付集、宗店、龙曲、王集、太康,新密客运总站返回6:20,13703988895 | 太康-新密 | |
太康汽车站 | 武汉 | 12:30 | - | 兰考、杞县、邢口、付集、宗店、太康、四通镇、扶沟、信阳、广水、考感,汉口火车站对面金家墩汽车站12:20,15290076899 | 太康-武汉 | |
太康汽车站 | 新乡 | 12:40 | 每日一班 | 延津、封丘、青年厂、杞县、邢口、宗店,新乡发车时间6:20,13069356088 | 太康-新乡 | |
太康汽车站 | 北京 | 13:30 | - | 杞县、兰考、濮阳、任丘、霸州,北京莲花池返回:15:00、17:00,15139481666 | 太康-北京 | |
太康汽车站 | 广州东莞深圳 | 14:00 | - | -,-,13592201118/0394-6833559 | 太康-广州东莞深圳 | |
太康汽车站 | 新疆博乐 | 14:00(农历3/6/9) | - | 通许、尉氏、郑州、西安、平凉、酒泉、哈蜜、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐、石河子、奎屯、精河、博乐、察县,返回地点:新疆博乐州客运站,13939405166 | 太康-新疆博乐 | |
太康汽车站 | 北京 | 16:00 | - | 杞县、兰考、濮阳、任丘、霸州,北京莲花池返回:15:00、17:00,15139481666 | 太康-北京 | |
太康汽车站 | 北京 | 17:30 | 每日一班/豪华卧铺/全程高速 | -,北京莲花池返回:18:30,15139481666 | 太康-北京 | |
太康汽车站 | 新疆伊犁 | 农历双日发车 | - | 通许、尉氏、郑州、西安、兰州、酒泉、嘉峪关、哈蜜、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐、石河子、奎屯、精河、清水,伊犁发车地点:伊犁州客运中心站农历双日发车,15838611118 | 太康-新疆伊犁 |
页次:1/1页 每页100 总数27 [1]