上海到常州班次统计
- 上海始发汽车站 6个
- 上海至常州全部班次 84班
- [数据为本站收录情况,实际或有差距]
上海主要客运站时刻表
上海汽车站介绍
- 1 浦江长途客运站
- 2 松江长途客运站
- 3 上海长途汽车客运总站
- 4 南翔汽车站
- 5 嘉定长途客运站
- 6 长途汽车虹桥站
- 7 西区汽车站
- 8 上海中山客运站
- [查看全部 38 个汽车站介绍]
发车站 | 终点 | 开车时间 | 里程 | 车型 | 票价 | 备注(沿途) |
恒丰路客运站 | 常州 | 06:30 | 220 | 大型二级(高速) | 48 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 06:30 | 189 | 大型二级 | 68 | |
上海白莲泾汽车站 | 常州 | 07:00 | 189 | 68 | ||
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 常州 | 07:00 | 220 | 宇通 | 46 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 07:00 | 220 | 大型二级(高速) | 48 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 07:00 | 189 | 大型二级 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 07:30 | 189 | 大型三级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 07:30 | 220 | 大型三级(高速) | 51 | |
上海长途客运南站 | 常州 | 07:34 | 189 | 68 | ||
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 07:40 | 189 | 金龙 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 07:45 | 189 | 快客 | 68 | |
上海白莲泾汽车站 | 常州 | 07:45 | 189 | 68 | ||
上海长途客运南站 | 常州 | 07:50 | 189 | 飞翼普通 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 07:50 | 189 | 飞翼普通 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 08:00 | 189 | 68 | ||
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 常州 | 08:05 | 220 | 合客星王 | 46 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 08:10 | 189 | 大型三级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 08:10 | 220 | 大型三级(高速) | 51 | |
上海长途客运南站 | 常州 | 08:24 | 189 | 68 | ||
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 08:40 | 189 | 金龙 | 68 | |
上海长途客运南站 | 常州 | 09:10 | 189 | 桂林高速 | 55 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 09:10 | 220 | 大型三级(高速) | 51 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 09:10 | 189 | 大型三级 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 09:10 | 189 | 桂林高速 | 68 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 常州 | 09:30 | 220 | 尼桑高速 | 48 | |
上海长途客运南站 | 常州 | 09:31 | 189 | 68 | ||
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 10:00 | 189 | 大型四级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 10:00 | 220 | 大型四级(高速) | 55 | |
上海长途汽车西站 | 常州 | 10:10 | 68 | (江苏)常州客运站 | ||
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 10:30 | 189 | 大型二级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 10:30 | 220 | 大型二级(高速) | 48 | |
上海长途客运南站 | 常州 | 10:45 | 189 | 68 | ||
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 10:50 | 189 | 金龙 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 11:00 | 220 | 大型四级(高速) | 55 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 11:00 | 189 | 大型四级 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 11:40 | 189 | 金龙 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 11:40 | 220 | 桂林大宇 | 61 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 11:40 | 189 | 大型四级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 11:40 | 220 | 大型四级(高速) | 55 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 12:10 | 220 | 大型二级(高速) | 48 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 12:10 | 189 | 大型二级 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 12:40 | 189 | 大型四级 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 12:40 | 189 | 金龙 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 12:40 | 220 | 大型四级(高速) | 55 | |
上海长途汽车西站 | 常州 | 12:50 | 68 | (江苏)常州客运站 | ||
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 13:00 | 189 | 现代 | 68 | |
上海长途客运南站 | 常州 | 13:10 | 189 | 西沃高速 | 55 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 13:10 | 189 | 西沃高速 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 13:30 | 189 | 大型三级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 13:30 | 220 | 大型三级(高速) | 51 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 13:30 | 220 | 桂林大宇 | 61 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 常州 | 13:45 | 220 | 星王 | 46 | |
上海长途汽车西站 | 常州 | 13:50 | 68 | (江苏)常州客运站 | ||
上海长途客运南站 | 常州 | 14:00 | 189 | 飞翼车 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 14:00 | 220 | 大型二级(高速) | 48 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 14:00 | 189 | 飞翼车 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 14:00 | 189 | 大型二级 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 14:00 | 189 | 金龙 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 14:20 | 189 | 金龙高速 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 14:30 | 220 | 大型三级(高速) | 51 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 14:30 | 189 | 大型三级 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 15:00 | 189 | 大型四级 | 68 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 15:00 | 189 | 金龙 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 15:00 | 220 | 大型四级(高速) | 55 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 15:10 | 220 | 桂林大宇 | 61 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 15:35 | 189 | 大型二级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 15:35 | 220 | 大型二级(高速) | 48 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 16:00 | 189 | 金龙 | 68 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 常州 | 16:05 | 220 | 桂林 | 46 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 16:20 | 220 | 大型二级(高速) | 48 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 16:20 | 189 | 大型二级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 16:40 | 220 | 桂林大宇 | 61 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 17:00 | 220 | 大型四级(高速) | 55 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 17:00 | 189 | 大型四级 | 68 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 常州 | 17:00 | 220 | 尼桑(高速) | 48 | |
上海巴士高速客运(巴士沪太站) | 常州 | 17:00 | 220 | 尼桑高速 | 48 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 17:20 | 220 | 桂林大宇 | 61 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 17:30 | 189 | 金龙 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 18:00 | 220 | 大型四级(高速) | 55 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 18:00 | 189 | 大型四级 | 68 | |
恒丰路客运站 | 常州 | 18:25 | 220 | 大型四级(高速) | 55 | |
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 18:25 | 189 | 大型四级 | 68 | |
上海长途汽车西站 | 常州 | 19:10 | 68 | (江苏)常州客运站 | ||
上海长途汽车客运总站 | 常州 | 19:20 | 189 | 金龙 | 68 |
上海到常州班次统计
上海主要客运站时刻表
上海汽车站介绍