莆田主要客运站时刻表
- 1 莆田笏石汽车站时刻表
- 2 莆田南门汽车站时刻表
- 3 莆田汽车站时刻表
- 4 莆田涵江汽车总站时刻表
莆田汽车站介绍
发车站 | 终点 | 发车时间 | 车型 | 票价 | 沿途 | 线路 |
涵江汽车总站 | 百色 | 05:30 | 卧铺大型高一级普通班车 | 280 | 南6203;百色,兴义,昆明, | 莆田-百色 |
涵江汽车总站 | 昆明 | 05:30 | 卧铺大型高一级普通班车 | 320 | 南6203;百色,兴义,昆明, | 莆田-昆明 |
涵江汽车总站 | 兴义 | 05:30 | 卧铺大型高一级普通班车 | 300 | 南6203;百色,兴义,昆明, | 莆田-兴义 |
涵江汽车总站 | 晋江 | 06:10 | 座席大型高二级高速快运 | 28 | 莆9225;晋江, | 莆田-晋江 |
涵江汽车总站 | 晋江 | 06:20 | 座席大型高二级高速快运 | 28 | 莆9225;晋江, | 莆田-晋江 |
涵江汽车总站 | 德化 | 06:20 | 莆田-德化 | |||
涵江汽车总站 | 峡南 | 06:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2152;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 06:25 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2152;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 青口 | 06:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2152;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-青口 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 06:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 06:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 06:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2152;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 06:25 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2152;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 06:30 | 座席大型高一级高速快运 | 55 | 莆9301;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 泉州 | 06:30 | 莆田-泉州 | |||
涵江汽车总站 | 石城 | 06:30 | 莆田-石城 | |||
涵江汽车总站 | 永太 | 06:30 | 莆田-永太 | |||
涵江汽车总站 | 武平 | 06:30 | 莆田-武平 | |||
涵江汽车总站 | 福清 | 06:30 | 莆田-福清 | |||
涵江汽车总站 | 惠安 | 06:40 | 大型高一 | 26.00 | 班次-涵9201 | 莆田-惠安 |
涵江汽车总站 | 泉州(直达) | 06:40 | 大型高一 | 35.00 | 班次-涵9201 | 莆田-泉州(直达) |
涵江汽车总站 | 厦门 | 06:40 | 座席大型高一级高速快运 | 55 | 莆9301;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 峡南 | 06:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2153;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 06:45 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2153;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 06:45 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2153;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 06:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2153;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 06:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 06:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 青口 | 06:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2153;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-青口 |
涵江汽车总站 | 晋江 | 06:50 | 座席大型高二级高速快运 | 28 | 莆9226;晋江, | 莆田-晋江 |
涵江汽车总站 | 江口 | 06:50 | 座席中型中级普通班车 | 3 | 莆2110;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-江口 |
涵江汽车总站 | 福清 | 06:50 | 座席中型中级普通班车 | 11.5 | 莆2110;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-福清 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 06:50 | 座席中型中级普通班车 | 9 | 莆2110;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 06:50 | 座席中型中级普通班车 | 7 | 莆2110;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 06:50 | 座席大型高一级高速快运 | 55 | 莆9302;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 永春 | 06:50 | 大型高二 | 45.00 | 班次-涵2231 | 莆田-永春 |
涵江汽车总站 | 德化 | 06:50 | 大型高二 | 62.00 | 班次-涵2231 | 莆田-德化 |
涵江汽车总站 | 蓬壶 | 06:50 | 大型高二 | 55.00 | 班次-涵2231 | 莆田-蓬壶 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 06:50 | 莆田-厦门 | |||
涵江汽车总站 | 宏路 | 06:55 | 小型中级 | 12.00 | 班次-莆2110 | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 福清 | 06:55 | 小型中级 | 15.00 | 班次-莆2110 | 莆田-福清 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 06:55 | 座席小型高一级高速快运 | 26 | 笏9101;福州北站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 06:55 | 座席小型高一级高速快运 | 26 | 福州北站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 惠安 | 06:55 | 座席大型高一级高速快运 | 18 | 涵9201;惠安,泉州, | 莆田-惠安 |
涵江汽车总站 | 泉州 | 06:55 | 座席大型高一级高速快运 | 25 | 涵9201;惠安,泉州, | 莆田-泉州 |
涵江汽车总站 | 石城 | 07:00 | 座席中型中级普通班车 | 11.5 | 涵1311;石塔,樟林,石城,东林, | 莆田-石城 |
涵江汽车总站 | 石塔 | 07:00 | 座席中型中级普通班车 | 9.5 | 涵1311;石塔,樟林,石城,东林, | 莆田-石塔 |
涵江汽车总站 | 晋江 | 07:00 | 座席大型高二级高速快运 | 28 | 莆9226;晋江, | 莆田-晋江 |
涵江汽车总站 | 石城 | 07:00 | 莆田-石城 | |||
涵江汽车总站 | 东林 | 07:00 | 座席中型中级普通班车 | 11.5 | 涵1311;石塔,樟林,石城,东林, | 莆田-东林 |
涵江汽车总站 | 石门 | 07:00 | 莆田-石门 | |||
涵江汽车总站 | 樟林 | 07:00 | 座席中型中级普通班车 | 10 | 涵1311;石塔,樟林,石城,东林, | 莆田-樟林 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 07:00 | 座席大型高一级高速快运 | 55 | 莆9302;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 07:00 | 莆田-厦门 | |||
涵江汽车总站 | 峡南 | 07:05 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2154;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 07:05 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2154;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 07:05 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 07:05 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 07:05 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2154;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 07:05 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2154;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 青口 | 07:05 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2154;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-青口 |
涵江汽车总站 | 泉州 | 07:10 | 莆田-泉州 | |||
涵江汽车总站 | 福清 | 07:10 | 莆田-福清 | |||
涵江汽车总站 | 厦门 | 07:20 | 莆田-厦门 | |||
涵江汽车总站 | 龙岩 | 07:20 | 莆田-龙岩 | |||
涵江汽车总站 | 厦门 | 07:20 | 座席大型高二级高速快运 | 55 | 莆9303;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 07:20 | 座席大型高三级高速快运 | 70 | 莆9305;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 厦门 | 07:20 | 座席大型高三级高速快运 | 70 | 莆9304;厦门, | 莆田-厦门 |
涵江汽车总站 | 晋江 | 07:20 | 座席大型高二级高速快运 | 28 | 莆9227;晋江, | 莆田-晋江 |
涵江汽车总站 | 青口 | 07:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2155;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-青口 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 07:25 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2155;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 07:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2155;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 07:25 | 座席小型高一级高速快运 | 26 | 笏9102;福州北站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 07:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 07:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 07:25 | 座席小型高一级高速快运 | 26 | 福州北站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 峡南 | 07:25 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2155;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 07:25 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2155;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 永太 | 07:30 | 莆田-永太 | |||
涵江汽车总站 | 三明 | 07:30 | 莆田-三明 | |||
涵江汽车总站 | 晋江 | 07:30 | 座席大型高二级高速快运 | 28 | 莆9227;晋江, | 莆田-晋江 |
涵江汽车总站 | 江口 | 07:40 | 座席中型中级普通班车 | 3 | 莆2111;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-江口 |
涵江汽车总站 | 福清 | 07:40 | 座席中型中级普通班车 | 11.5 | 莆2111;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-福清 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 07:40 | 座席中型中级普通班车 | 9 | 莆2111;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 福清 | 07:40 | 莆田-福清 | |||
涵江汽车总站 | 厦门 | 07:40 | 莆田-厦门 | |||
涵江汽车总站 | 渔溪 | 07:40 | 座席中型中级普通班车 | 7 | 莆2111;江口,渔溪,宏路,福清, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 惠安 | 07:40 | 大型高一 | 26.00 | 班次-涵9202 | 莆田-惠安 |
涵江汽车总站 | 泉州(直达) | 07:40 | 大型高一 | 35.00 | 班次-涵9202 | 莆田-泉州(直达) |
涵江汽车总站 | 福清 | 07:45 | 中型高一 | 15.00 | 班次-莆2111 | 莆田-福清 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 07:45 | 中型高一 | 12.00 | 班次-莆2111 | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 渔溪 | 07:45 | 座席大型高一级普通班车 | 8 | 莆2156;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-渔溪 |
涵江汽车总站 | 峡南 | 07:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2156;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-峡南 |
涵江汽车总站 | 宏路 | 07:45 | 座席大型高一级普通班车 | 10 | 莆2156;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-宏路 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 07:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2156;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州北站 | 07:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州北站 |
涵江汽车总站 | 福州南站 | 07:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-福州南站 |
涵江汽车总站 | 青口 | 07:45 | 座席大型高一级普通班车 | 15 | 莆2156;渔溪,宏路,青口,峡南,福州北站,福州南站, | 莆田-青口 |
涵江汽车总站 | 龙岩 | 07:50 | 座席大型高二级高速快运 | 100 | 莆9601;和溪,龙岩, | 莆田-龙岩 |
涵江汽车总站 | 和溪 | 07:50 | 座席大型高二级高速快运 | 90 | 莆9601;和溪,龙岩, | 莆田-和溪 |
莆田主要客运站时刻表
莆田汽车站介绍